19:45
Подведение итогов спортивного сезона 2021 года

Подведение итогов спортивного сезона - 2021

Презентация "Спортивный сезон 2021 Поворинского муниципального района"

Глава администрации Поворинского муниципального района Александр Анатольевич Леонов вручил памятные подарки отличившимся деятелям физической культуры и спорта, а также тем, кто активно принимал участие в спортивной жизни Поворинского района и прославлял наш район на областных и Всероссийских соревнованиях.

Спортивные достижения 2021 года были сформированы в номинации.

В номинации «Спортсмен года» были отмечены:

Иванов Владислав – Победитель Первенства Европы, Первенства России, Кубка России, кандидат в мастера спорта по карате сито-рю, член сборной команды Воронежской области, член сборной команды России по карате сито-рю.

Ерофеев Константин ежегодный призер Первенства Воронежской области по легкой атлетике, призер Первенства ЦФО по легкой атлетике, член сборной команды Воронежской области по легкой атлетике. В 2021 году за спортивные достижения Константин отмечен в Воронежской области как одаренный ребенок. Имеет первый спортивный разряд по легкой атлетике. В новом году он уже одержал 2 победы, стал победителем ЦФО и бронзовым призером первенства России по лёгкой атлетике. Ему был вручен денежный сертификат от благотворительного фонда имени «Петра и Февронии Муромских».

Атаев Ахъяд – чемпион Воронежской области по дзюдо, серебряный призер Всероссийских соревнований по дзюдо, чемпион Воронежской области по юниорам в самбо, КМС по самбо и по дзюдо. Член сборной команды Воронежской области по самбо и дзюдо.

Григорьян Александр – победитель Первенства Воронежской области по дзюдо, серебряный призер чемпионата Воронежской области по пляжному самбо, серебряный призер Всероссийского турнира г.Санкт-Петербурга по дзюдо. КМС по самбо и по дзюдо. Член сборной команды Воронежской области по дзюдо и самбо.

В номинации «За преданность любимому делу» был отмечен Еремин Валерий Иванович – заведующий Поворинским филиалом спортивной школы олимпийского резерва № 33. Воспитанники Валерия Ивановича входят в состав сборных команд Воронежской области по дзюдо и самбо, многократные победители и призеры Первенства центрального и федерального округа. Серебряные призеры областной Спартакиады учащихся по дзюдо. Валерий Иванович 23 года трудится на благо Поворинского района и воспитал не одно поколение спортсменов, которые прославляют Поворинский район на областных и всероссийских соревнованиях.

В номинации «Ветеран спорта» наградили Перепелкина Юрия Николаевича – спортивного активиста района. Благодаря его усилиям жители и гости района могут заниматься любимым видом спорта на лыжной трассе, которую ежегодно подготавливает Юрий Николаевич с другими активистами, Юрий Николаевич в сфере физической культуры почти 50 лет, кроме лыжного спорта имеет много побед в фестивалях ГТО, а также соревнованиях по линии железной дороги, многократно представлял район на областных соревнованиях.

Лучшим Тренером 2021 года признан Лукьянов Юрий Михайлович директор Поворинской детско-юношеской спортивной школы, тренер-преподаватель по карате сито-рю. Юрий Михайлович – настоящий профессионал своего дела – он компетентен в любых вопросах, касающихся спорта. Именно такие профессионалы воспитывают чемпионов России и Европы.

Лучшим учитель физкультуры 2021 года признан Агапов Виктор Александрович – учитель физической культуры Песковской СОШ. Учащиеся данной школы – регулярные победители и призеры районных соревнований. Благодаря усилиям Виктора Александровича формируются команды для участия в зональных и финальных соревнованиях областной Спартакиады учащихся по таким видам спорта как бадминтон, лапта, гандбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и футбол, кроме этого Виктор Александрович имеет судейскую категорию по данным видам спорта.

В номинации «Лучший организатор физкультурно-оздоровительной работы среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» наградили Шарапова Александра Владимировича – инструктора-методиста в Поворинском физкультурно-спортивном центре. Александр Владимирович является руководителем Поворинского клуба лиц с ограниченными возможностями здоровья. Его Параллимпийцы регулярные победители и призеры межрегиональных соревнований, кроме этого в 2021 году Александр Владимирович стал заниматься спортивно-массовой работой с дошколятами, учащимися начальных классов и пропагандировать комплекс ГТО среди подрастающего поколения.

Самыми спортивными руководителями 2021 года стали:

Тепляков Алексей Александрович – индивидуальный предприниматель, под его руководством команда организации Юстатекс одержала победу в районной Спартакиаде трудящихся 2021 года, как руководитель организации он принес немало побед своей команде в таких видах спорта как волейбол, настольный теннис, шахматы.

Самым спортивным руководителем года среди женщин стала Асоскова Елена Васильевна – директор МКОУ «СОШ № 3» г. Поворино. Елена Васильевна – обладатель золотого знака ГТО, постоянный участник районных соревнований, ее коллектив одержал победу в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников образовательных организаций в 2021 году, коллектив 3 городской школы стал победителем районного фестиваля по Производственной гимнастике.

В номинации «Самый спортивный руководитель среди профсоюзных организаций» отметили Архипова Игоря Яковлевича – чемпиона районных соревнований по гиревому спорту, под его руководством коллектив станции Поворино одержал победы в соревнованиях по мини-футболу, стритболу и легкоатлетической эстафете.

В самой многочисленной номинации «Лучшие спортивные организации» было отмечено 6 организаций.

В 2021 году в Поворинском районе прошел впервые Фестиваль по производственной гимнастике, в нем приняло участие 9 учреждений (школы и детские сады). По итогам данного фестиваля:

3 место занял коллектив городского Детского сада №4

2 место у Песковского детского сада, который принял участие в областном финальном этапе и занял первое место из 32 команд финалистов со всей Воронежской области.

1 место у коллектива МКОУ «СОШ № 3» города Поворино.

С марта по ноябрь 2021 года в районе проходила Спартакиада трудовых коллективов, которая включала в себя 9 видов спорта. В данной Спартакиаде приняли участие 8 организаций района и по итогам общекомандного первенства:

- 3 место заняла команда Машинистов ТЧЭ-15, они стали победителями в волейболе, серебряные призеры мини-футбола, стритбола и шахмат.

- 2 место заняла команда станции Поворино ДС, в перечне их достижений три победы в мини-футболе, легкоатлетической эстафете, стритболе.

- Победителями в Спартакиаде трудящихся стала команда ЮСТАТЕКС, которая одержала 4 победы, в соревнованиях по лыжным гонкам, гиревому спорту, настольному теннису и шахматам.

В отчетном году в районе состоялся I Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников образовательных учреждений Поворинского муниципального района. В соревнованиях приняло участие 92 работника из 14 общеобразовательных школ и детских садов района.

В общекомандном зачете по 5 лучшим результатам третье место заняли педагоги Песковской средней школы, на втором месте коллектив МКОУ «Песковская ООШ № 1, с абсолютным лидерством выиграли педагоги МКОУ «СОШ № 3» г. Поворино.

Ежегодно в районе проходит Фестиваль ГТО среди спортивных семейных команд. 2021 год не стал исключением. Папы, мамы, бабушки, дедушки и дети сдавали нормативы комплекса ГТО.

По итогам соревнований победу одержала семья Какориных, которая приняла участие в областном фестивале и признана самой спортивной семьей 2021 года. Для поддержания такого же темпа физического развития, семье был вручен сертификат на годовое посещение физкультурно-спортивного комплекса города Поворино.

В 2021 году по всей стране праздновалось 90-летие Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне», и были отмечены рекордсмены ГТО, которым вручили сертификаты на годовое посещение физкультурно-спортивного комплекса города Поворино. В номинации «ГТО путь к здоровью, путь к успеху» отмечены: Дмитриева Людмила, Кривцов Алексей, Коробкина Ирина, Мышленникова Юлия, Руфанова Любовь.

Просмотров: 71 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0